Парафин – белое кристаллическое вещество, состоящее из высокомолекулярных углеводородов с температурой плавления 50-55 градусов и кипения около 350 градусов.

Share

В сосуд с притертой пробкой (поглотитель) через имеющееся в ней отверстие введена трубка для забора воды, доходящая до его дна.

Share

Углекислые орошения полости рта впервые были применение в Украине в 1939 году.

Share

Водо-теплолечебные методы весьма разнообразны. По своему характеру и особенностям они тесно связаны с природными оздоровительными факторами окружающей среды, являясь вариантом воздействия на нервную и сосудистую системы организма, процессы обмена, деятельности

Share

Аэрозольтерапия – это вдыхание или нанесение на патологический очаг распыленных лекарственных препаратов. Лекарственное вещество, переведенное в двухфазную систему, имеет большой объем, высокую физико-химическую активность.

Share

Полученные результаты, а также имеющиеся литературные данные позволяют сделать некоторые выводы об основных преимуществах применения лазеров в стоматологической практике.

Share

Опыт применения лазеров в стоматологической практике начинается с 1977 года.

Share

В этой статье мы расскажем вам про области применения лазера в стоматологии.

Share

  Лазерный фотоаблят представляет собой сложный процесс, который включает в разном объеме некоторые фотохимические (разрыв молекулярных связей), фототермические (аккумулированное тепло и быстрое испарение материала) и фотомеханическое (образование ударной волны) механизмы.

Share

Термоаблят (удаление горячего слоя ткани), вызванный высокой температурой (между 300 и 1000 градусов).

Share