';

Какая еда полезна для полости рта?

Какая еда полезна для полости рта?

Пища, которую мы едим влияет на нашу красивую улыбку. Все продукты, которые мы едим отражаются на здоровии полости рта. В этой статье мы попробуем разобраться что необходимо кушать для здоровья наших зубов и нашей красивой улыбки.

Любовь к холодной и горячей пище. Безусловно эти две комбинации разрушают внешние оболочки зуба. Горячий чай, кофе, напитки со льдом – эти все напитки нужно употреблять реже, либо отказаться от них полностью.

Твердые продукты. Не в коем случае не раскалывайте зубами грецкие орехи и прочие твердые продукты, особенно это касается людей, которые любят открывать бутылки с пивом. Этими действиями Вы разрушаете структуру зуба.

Сахар. Сахар – это злейший врач и вкусности для злобных бактерий, откажитесь от шоколада и сладкого, особенно это касается сладкоежек и маленьких детей. Ах да, много сахара – вредно!

Молочные продукты. Ну это большой плюс! То что содержит кальций и полезные кисло-молочные вещества идут на пользу зубам.

Витамины. Для зубов очень важны: фосфор, фтор, кальций, витамин D и B6, а также витамин C, да лимоны – это плюс! Особенно с зеленым чаем.

Comments
Share
stomatolog