';

Отбеливание зубов Сумы

Отбеливание зубов Сумы
Отбеливание зубов

Отбеливание зубов – восстановление нормального цвета зубов путем воздействия газообразным хлором или перекисью водорода; производится с косметической целью.

В наше время наиболее распространенной услугой в стоматологических клиниках является отбеливание зубов. Благодаря отбеливанию зубов можно не только отбелить поверхностные пятна на зубах, но и изменить оттенок непосредственно зуба с темного на более светлый.

Существуют пасты, которые называются «отбеливающими», в их составе находятся абразивные вещества. Благодаря таким пастам можно снять поверхностные пятна с зубов, однако отбелить их, используя отбеливающие пасты, не получиться. Для отбеливания зубов необходимо использовать окислители, которые должны проникать в эмаль и дентин зуба, а там уже вступать непосредственно в реакцию с красящими веществами.

На сегодняшний день среди стоматологических товаров вы можете найти и так называемые «любительские» отбеливающие системы зубов. Это системы, которые доступны в свободной продаже в аптеках и магазинах. К таким товарам относятся пасты с перекисью водорода либо другими добавками, лаки, полоски, которые необходимо наклеивать на зубы, а также другие похожие средства.

В стоматологических клиниках вам предложат профессиональные системы отбеливания. Их делят на «клинические», которые требуют активации при помощи специального света, и «домашние», которые используются с каппами (специальные прозрачные пластмассовые резервуары для специального отбеливающего геля). Каппы необходимо носить дома на протяжении нескольких часов.

Рынок стоматологических товаров предлагает большой ассортимент отбеливающих систем. Но, помните, неправильный выбор может повлечь за собой неприятности. Может повыситься чувствительность зубов, случайно можно повредить слизистую рта, а также получить совершенно не те результаты, на которые вы рассчитываете. Что необходимо делать, чтобы избежать таких проблем? Какая система отбеливания лучше? Что необходимо знать перед отбеливанием зубов? Среди отбеливающих систем, которые уже давно зарекомендовали себя с наилучшей стороны среди пациентов и стоматологов – система от компании Discus Dental американского производителя стоматологических материалов – Zoom!.

Посетите нашу стоматологическую клинику и получите полную консультацию по Вашему вопросу!

Comments
Share
stomatolog