';

Протезирование зубов

Протезирование зубов

Протезирование зубов в Сумах развивается не совсем в ногу со временем, а такой вопрос как “где можно качественно вставить зубы?” теребит мысли многих людей.
Безупречное качество выполняемой работы, быстрые сроки изготовления протезов (от 2 до 4 дней), и просто профессионализм наших докторов, развеют все Ваши сомнения и сложившиеся стереотипы.

Предлагаем Вашему вниманию все существующие виды и конструкции зубных протезов:
– Цельнокерамические вкладки, ламинаты, виниры, люминиры, коронки из пресс керамики
– Бюгельные протезы, частичные и полные съемные протезы, протезы с телескопической системой фиксации, нейлоновые (протезы – невидимки)
– Микропротезирование (керамические вкладки, накладки)
– Металлокерамика (Германия, Япония)
– Безметалловая керамика на каркасах из диоксида циркония и оксида алюминия (изготовленные с применением CAD/CAM технологии компьютерного фрезерования)

При работе с «живыми» зубами всегда должно быть проведено качественное обезболивание. На время протезирования Вам будут изготовлены временные конструкции, чтобы вы могли смело улыбаться и пережевывать пищу.

Почему необходимо протезирование и какой вид конструкции можно выбрать?

К огромному сожалению, природа не терпит пустоты. Зубы, которые находятся рядом с дефектом начинают наклоняются в сторону дефекта чтобы, попытаться закрыть его. Более печально, когда соседний зуб-антагонист находящийся на противоположной челюсти начинает двигаться в сторону дефекта, образуется “окклюзионный замок”, который мешает нормальному жеванию и  способствует резкому повышению жевательной нагрузки в данной области.

Челюсти начинают терять привычное соотношение, деформируется прикус. Это происходит не сразу, а через определенное время.
В случаях, когда соседние зубы лишены нерва и сами по себе нуждаются в перекрытии коронками, имеет смысл изготовление мостовидного протеза. Это первый вариант.

Вторым методом является редко выполняемый метод восстановления конструкцией с опорой на вкладки. Мы используем такую конструкцию, если в соседних с дефектом зубах имеется кариес, и эти кариозные полости примыкают к дефекту.

Третий метод  – условно съемный протез, плюсами протеза являются: эстетика (незаметность в полости рта), функциональность (на него можно полноценно жевать), совершенно не нужно причинять вред и обтачивать соседние зубы.

Четвертым методом является имплантация. Метод замещения дефекта при помощи, вкрученного в кость имплантата с последующим восстановлением формы зуба коронкой из металлокерамики или диоксида циркония.

При протезировании в серьезной клинике вам  предложат более обширный спектр методик протезирования. Вышеперечисленное лишь немногое из того, что  мы можем Вам предложить.

 

 

stomatolog