';

Сода от зубной боли. Болят зубы, что делать?

Сода от зубной боли. Болят зубы, что делать?
Сода от зубной боли

Зубная боль – это очень неприятные ощущения в зубе, которые часто могут достигать значительной силы из-а чего человек не может нормально спать, принимать пищу, разговаривать, у него ухудшается настроение и в целом «весь мир ему не мил». Зубная боль возникает в результате раздражения чувствительных рецепторов в пульпе зуба и в зависимости от поражения, боль в зубе может носить различный характер, от кратковременной боли от горячего, то сильных самопроизвольных болей в ночное время. Причин зубной боли очень много, это может быть кариес, пульпит, периодонтит, скол зуба, повышенная чувствительность и т.д.

Что же делать если болят зубы?

Зуб мудрости болит что делать? Если болит зуб мудрости, воспалилась вокруг него десна, а попасть на приём к стоматологу не получается, то необходимо полоскать рот следующим раствором: на стакан кипяченой воды необходимо растворить чайную ложку соды и соли. Старайтесь как можно тщательнее полоскать рот, чтобы раствор смог попасть во все труднодоступные места. Также Вы можете полоскать антисептическими полоскателями для полости рта. Знайте, что если зуб мудрости болит при прорезывании, возник отек и покраснение десны необходимо срочно обратиться к стоматологу-хирургу за квалифицированной помощью и ни в коем случае не грейте больное место, иначе можно только себе навредить.

Таблетки от зубной боли. Вы можете принять анальгин, кетанов, баралгин, нурофен или дексалгин. Данные препараты, не только купируют боль, но и снимают воспаление, однако перед тем как выпить таблетку необходимо внимательно прочитать инструкцию по применению. И хоть таблетки и снимут зубную боль, они не в состоянии справиться с тем патологическим процессом, который её вызвал, поэтому при любом удобном случае необходимо посетить стоматологию за помощью.

Что делать если сильно болит зуб? Главное не паниковать и не пытаться лечиться народными средствами, т.к. хоть они и смогут снять болевые ощущения, всё же они не в состоянии вылечить зуб. Поэтому нужно обратиться в нашу стоматологическую клинику, где опытный стоматолог осмотрит Ваш зуб и качественно его вылечит, ликвидировав тем самым зубную боль. Это самый быстрый и надёжный способ!

Comments
Share
stomatolog