';

Зубная пластинка Сумы

Зубная пластинка Сумы
Зубная пластинка

После формирование у детей постоянных зубов, у более 90 % наблюдаются искривление зубов. Это можно исправить! Не стоит откладывать этот процесс до более зрелого возраста. Дело в том что при неправильном формировании и направлении зубов в полости рта, их можно легко направить в нужное направление, чем прибегать к более дорогим брекет системам в будущем. Не стоит откладывать визит к стоматологу. Нужно действовать!

Изначально забота о неправильном функционировании челюстей всецело лежала на плечах стоматологической ортопедии. Однако со временем, это направление настолько разрослось, что выделилось в самостоятельную дисциплину – ортодонтию.

Проблемы прикуса встречаются у многих взрослых, что уж говорить о детях! В то же время неправильный прикус может осложнить рост зубов и ускорить их последующее выпадение, у ребёнка могут возникнуть проблемы с дыханием, с артикуляцией. Поэтому, лучше обратиться к врачу-ортодонту ещё до появления первых зубов для консультации. Его рекомендации позволят избавить ребёнка от необходимости в будущем носить пластинки на зубах. Если зубы выросли уже давно, и уже давно сформировался неправильный прикус, выход всё равно есть: ортодонтическая пластинка. Закреплённая на зубах, она приводит к постепенному выправлению прикуса.

Ни для кого не секрет, что зубные пластинки не являются ни образцом красоты, ни удобства. Кроме того, хорошо прочистить зубы с ними очень сложно, что повышает риск возникновения кариеса. Однако и из этой ситуации есть выход: зубные пластины можно закреплять на внутренней стороне зубов. Это позволяет эффективно изменить прикус, пластинка в то же время никому не будет видна.

Comments
Share
stomatolog