';

3 способа зубных имплантатов улучшить качество жизни

3 способа зубных имплантатов улучшить качество жизни

Если у вас отсутствуют зубы или вы знаете, что скоро вам понадобится их удалить, у вас есть несколько вариантов замены зубов. Однако один вариант выделяется среди остальных, и этот выбор – зубные имплантаты. Одна из основных причин, по которой зубные имплантаты часто считаются лучшим вариантом замены зубов, заключается в том, что они могут улучшить качество вашей жизни так, как не могут другие варианты замены зубов. Взгляните на некоторые преимущества зубных имплантатов.

Вы можете есть без ограничений

Если у вас уже нет зубов или у вас есть зубы, которые повреждены или разрушены настолько, что их нужно будет удалить, вы, вероятно, испытываете ограничения в том, что вы можете есть. Хрустящие фрукты и овощи, жесткое мясо и жевательные закуски довольно сложно есть, когда у вас отсутствуют или повреждены зубы.

Поскольку зубные имплантаты крепятся к кости челюсти с помощью титановых штифтов, они снимают эти ограничения с вашего рациона. Это похоже на набор новых, неповрежденных естественных зубов, которые можно использовать, чтобы кусать и жевать с силой, необходимой для того, чтобы есть все, что вы хотите. Другие варианты замены зубов, такие как протезы, не имеют прочной фиксации и поэтому не позволяют есть определенные продукты. Но с зубными имплантатами у вас есть свобода выбора разнообразных продуктов, которые вам нравятся.

Вы можете уверенно улыбаться

С зубными имплантатами у вас может быть красивая улыбка, которой вы и должны были быть.

Опросы по улыбке показывают, что почти половина взрослых считают улыбку самой запоминающейся чертой человека, с которым они встречаются впервые. Улыбка намного превосходит другие запоминающиеся особенности, такие как речь, одежда и запах. А привлекательные улыбки производят самые положительные первые впечатления. Но есть вероятность, что если у вас отсутствуют или повреждены зубы, вы неуверенно улыбаетесь при знакомстве с новыми людьми. Вы можете избегать улыбки и беспокоиться о том, что, если вы откроете зубы, вас будут оценивать негативно.

Зубные имплантаты могут вернуть вам ослепительную улыбку и позволить обнажить зубы без страха и беспокойства. В отличие от зубных протезов, вам не нужно беспокоиться о том, что вас застигнут врасплох, прежде чем вы их вставите, и вам не нужно беспокоиться о том, что они соскользнут с места, пока вы улыбаетесь или говорите.

Ваши зубы восстановлены на всю жизнь

Как только зубные имплантаты будут установлены, стоматолог расскажет, как за ними ухаживать. Это несложно: уход за зубными имплантатами ничем не отличается от ухода за естественными зубами. Просто чистите зубы, пользуйтесь зубной нитью, регулярно посещайте стоматолога и придерживайтесь здоровой для зубов диеты. Если вы сделаете это, высока вероятность того, что зубные имплантаты прослужат вам всю оставшуюся жизнь.

Другие варианты замены зубов в конечном итоге потребуют замены, даже если вы позаботитесь о них оптимальным образом. Зубные протезы могут треснуть, отколоться или сломаться, и со временем они изнашиваются. Их нужно будет периодически регулировать или заменять. Мостовидные протезы нужно не только периодически заменять, но они также могут повредить окружающие зубы, что приведет к увеличению объема стоматологической работы. Только зубные имплантаты могут дать вам возможность знать, что ваши новые зубы на месте на всю жизнь.

Comments
Share
stomatolog