';

Правда о стоимости зубных имплантатов

Правда о стоимости зубных имплантатов

Многие стоматологи согласны с тем, что когда дело доходит до замены зубов, зубные имплантаты являются лучшим выбором. И в целом пациенты, выбирающие дентальные имплантаты, довольны результатом. Так почему же дентальные имплантаты не являются первым выбором для большинства пациентов? По правде говоря, многие пациенты по умолчанию предпочитают частичные или полные протезы или мосты для замены отсутствующих зубов не потому, что они не знают, что можно использовать зубные имплантаты, а потому, что они полагают, что зубные имплантаты будут для них недоступны. Правда ли, что зубные имплантаты – самый дорогой выбор? Ознакомьтесь с некоторыми фактами о стоимости зубных имплантатов.

Хотя может быть и правда, что первоначальные затраты на зубные имплантаты выше, чем на некоторые другие варианты замены зубов, этот факт частично не учитывает. Зубные протезы и мосты связаны с некоторыми скрытыми расходами, которые не относятся к зубным имплантатам.

Например, зубные протезы требуют, чтобы вы купили футляр для их хранения, специальные моющие средства для их очистки и клей, чтобы они оставались на месте. Хотя это не дорогие товары, если вы примете во внимание стоимость повторной покупки этих товаров на протяжении многих лет, вы можете быть удивлены тем, сколько они складываются.

Зубные протезы и мосты также могут со временем повреждаться или изнашиваться. Срок службы мостовидных протезов составляет от пяти до пятнадцати лет, а зубных протезов – от пяти до десяти лет. В какой-то момент эти устройства нужно будет заменить. К тому же зубные протезы, возможно, потребуется отрегулировать, перебросить или отремонтировать, прежде чем они в конечном итоге будут заменены.

В случае мостовидных протезов они также могут повредить соседние зубы. Это означает, что, хотя изначально они могут стоить меньше, они могут привести к еще большему количеству стоматологических работ – и, следовательно, к увеличению затрат в будущем.

Зубные имплантаты не требуют особого ухода – вы просто чистите зубы зубной нитью и чистите зубы. Они также являются постоянным решением. Их не нужно будет заменять или ремонтировать, если вы будете заботиться о них и избегать травм рта. И они не повреждают соседние естественные зубы. Принимая во внимание все расходы и распределяя их на остаток вашей жизни, вполне вероятно, что зубные имплантаты являются наиболее экономичным вариантом.

Изменение стоимости

Фактическая стоимость зубных имплантатов сильно варьируется в зависимости от состояния здоровья и потребностей пациента. Например, пациентам, потерявшим костную массу челюсти, может потребоваться костный трансплантат, который может увеличить стоимость. С другой стороны, пациенты со здоровыми костями смогут избежать дополнительных хирургических затрат. Это одна из причин, по которой зубные имплантаты действительно следует рассматривать в первую очередь: чем дольше у вас отсутствуют зубы, тем больше костной массы вы потеряете и, вероятно, тем дороже будут имплантаты.

Существует также заблуждение, что замена всех зубов зубными имплантатами будет непомерно дорогостоящей. Однако при использовании таких методов, как зубные имплантаты all-on-4, нет необходимости заменять каждый зуб отдельным зубным имплантатом. Всего четыре имплантата могут закрепить всю верхнюю или нижнюю дугу. Это делает замену зуба на имплантат полного рта гораздо более доступным, чем думают многие пациенты.

Если вам нужна замена зуба, важно обсудить со стоматологом все возможные варианты, включая зубные имплантаты. Не исключайте зубные имплантаты из-за предполагаемой стоимости. Вы можете обнаружить, что они намного доступнее, чем вы думаете.

stomatolog