';

Детская зубная паста. Какая паста лучше?

Детская зубная паста. Какая паста лучше?
Детская зубная паста

Как повелеваться первый молочный зуб родители начинают чистить зубы ребенку, патом ребенок сам осваивает переданные знания от родителей и начинает сам за собой ухаживать и следить за собой. Вы приобрели зубную щетку – это очень хорошо, но теперь нужно определиться с еще одним важным фактором – это детская зубная паста.

Что означает хорошая детская паста? Не все пасты подходят ребенку в любом возрасте. Не ленитесь почитать состав перед покупкой зубной пасты!

Для грудного ребенка необходимо производить чистку зубиков специальными щетками и пастами. Где-то с 2-3 лет уже можно приобрести специальные детские зубные пасты.

Зубные пасты с фтором

Паста должна быть низко-абразивной, чтобы не травмировать и не подвергать инфекциям зубную эмаль. Зубная паста не должна содержать фториды. Сразу стоит обратить на это внимание! Фтор, является крайне токсичным веществом, особенно для детского организма. Дети в возрасте 2-3 года, как правило глотают пасту и в очень больших количествах. Чтобы это предотвратить купите детскую зубную пасту с фторидами в возрасте 4-5 лет. Не стоит отказывается полностью от фторированных зубных паст. Фтор очень хорошо влияет на зубную эмаль. Также есть альтернативные и тоже хорошие пасты – это пасты с кальцием и фосфором.

Зубные пасты на травах

Также существуют пасты с разнообразными травяными добавками. С этим необходимо быть крайне осторожными! Так, как некоторые вещества могут вызвать аллергию у ребенка.

Выводы

Итак, при покупке зубной пасты обязательно учитывайте возраст вашего ребенка. И  обращайте на содержание и активные вещества которые находятся в детской пасте.

Comments
Share
stomatolog